Мегамашины древних. Следы машинной обработки гор и скал



Как будто батон порезали...  а это огромный камень, для сравнения рядом мы видим деревья, которые намного меньше его.



Кому под силу просверлить отверстие такого диаметра как на фото снизу?



А вот алогичный диаметр, но все делалось сверлом  вроде коронного. Отчетливо видно, что  цилиндр справа только намечен и еще не вырезался, в отличии от соседних.



Кто обтесал эти горы и чем?

Промышленная цивилизация на Земле существует с незапамятных времен. Технологии древних, кто бы они не были, точно превосходили наши современные на несколько порядков!

Представьте себе машины способные резать скалы как пластилин, грузовики размером с крупный город. Техника циклопических размеров явно орудовала на нашей территории. Попробуйте под таким углом взглянуть на следующие фотографии.



Люди заходят в циклопическую траншею, даже не подозревая, что   результат работы огромного сверла или фрезы.



Столовая гора. Обратите внимание, что она не только по бокам выровнена, но и сверху представляет из себя ровную площадку, как будто это огромной пилой было срезано...



Современные технологии настолько примитивны, что мы даже помыслить не можем о том , что бы обтесать скалы в таком масштабе!  И поэтому горе ученые списывают это все на причуды природы... А в легендах почти всех народов говорится, о том что  раньше  боги  тесали скалы  как им захочется и без особых усилий. Так значит была огромная техника?

Представьте себе огромные пилы, буры...

 

Нет еще больше... Намного больше! Настолько огромные, что они могут сделать так



Или даже так


Но это еще цветочки....

Для сравнения современный самый большое экскаватор Bagger 288 - даже близко не приближается к размерам  техники  менявший ландшафт  в прошлом.



Не напоминает вам дракона, который головой  роет землю?
А как вам такой  агрегат? Это дракон, который хвостом роет землю...



А теперь представьте себе как бы эту технику описал  первобытный человек? Огромные создания, драконы, хвостатые твари, на которых люди или боги пахали землю...

А потом мы получаем сказки вроде "Никита Кожемяка"


Люди - это муравьи  в саду богов

Люди мне напоминают муравьев, которые ползают по горам, скалам и т.д. не догадываясь, что это рукотворные образования техногенного характера. Тараканы в квартирах тоже думают, что вся мебель, по которой они ползают,  природное образование и не может быть иначе.





А эта наскальная живопись показывает, что по всей видимости, люди видели создателей этих творений  и пытались это за печалить в своих картинах.



Город Петра, Иордания
Обратите внимание на  перпендикулярно высеченные часть скалы, которая внизу заканчивается залом с колоннами.




В Южной Америке целые пласты гор были срезаны и/или отшлифованы для постройки посадочных полос





Теперь переместимся в Buckskin Gulch, штат Юта, США
Посмотрите как ровно срезаны  стены этого каньона... 



Обратите внимание на коричневые полосы, которые очень похожи на следы  потемнения от воздействия больших температур, например, в результате трения.

Такое часто можно увидеть при обработке древесины на точильном круге, когда оно перегревается и темнеет от трения. Хотя  природа появления  данных следов на камне скорее всего другая, но  вполне может быть связана  с высокими температурами при распиле скалы, например впитывания  части СОЖ (смазочно-охлаждающей жидкости) .

На фото видно, что во многих местах  темно-коричневый цвет у скал  распространяется не на всю глубину, а находится на поверхности и его можно соскрести.







Абсолютно параллельные линии!



К том у же мы видим, что рисунки сделаны на "обугленных" частях скалы, а значит  разрезали их еще раньше.



А здесь следы на стенах похожи на то, что мы получаем при нарезания сыра или пластилина не достаточно острым ножом - ровные, но слегка рваные линии.



А тут я даже не представляю как подобное могло получиться в природе без мегакрупного промышленного оборудования.





Еще несколько фотографий, где наглядно видно, что потемневшая част скалы  наблюдается именно в местах резки камня, т.е. это не естественное состояние породы, а результат  техногенного воздействия.













Отвесная скала - ровный срез уходит далеко вниз!



Похоже, что этот кусок скалы выпиливали. этот обрезок при распиле более крупной заготовки.



Переместимся в Canyon De Chelly — заповедник и национальный памятник в США.

Опять ровные  стены каньонов, коричневые параллельные линии, как под копирку...







А этот кадр содержит в себе сразу огромное кол-во  артефактов - и коричневые полосы, и следы резки, выработки...



Интересно как горе ученые объясняют происхождение этих образований?





А на этих кадрах у меня просто  сердце замирает, насколько  технологичная срез и полировка скалы!













Аризона США







Cliffs of Moher, County Clare, Ирландия.
Обратите внимание на платформы, на которых стоят люди.



Национальный парк Чжанцзяцзе, Китай.
Без комментариев.



А тут мы видим следы сверления гигантской установки





Прям как пластилин стеком резали))







А здесь гору нарезали вертикальными линиями словно тортик



А здесь отчетливо видны следы механической обработки



Как вам такие  горы? Кто по вашему их нарезал и зачем? Сдается мне, что мы живем в террариуме куда более могущественных существ чем мы и их деяния мы воспринимаем как природные явления.


Морей раньше не было! Озеро Байкал, Черное море. Каспий и т. д. - это отработанные карьеры! Даже океаны - это результат деятельности высокотехнологичной цивилизации.
В древности кто-то порезал все скалы. Непокорные из них имеют зеркальную поверхность. Природа не терпит прямых линий, но видим как горы по всему свету имеют ровные поверхности.

Огромное кол-во подобных ровных гор и скал находится к США. Их обозвали национальными парками и водят туда туристов. Например, Grand Canyon - это просто карьер. Вокруг него огромное кол-во аналогичных карьеров и резаных гор.

Долина монументов настолько запоминается, что там стали постоянно снимать голливудские фильмы. Это место стало символом дикого запада. Три образования похожих на пеньки стоят посреди пустыни. И ученые втирают нам, что это получилось в результате движения тектонических пли, извержения лавы и т. п. бред. Хотя эти монументы больше напоминают остатки выработанного карьера, обрезки.

Эрозия не в состоянии сделать ровные поверхности, как на этих скалах. Не менее интересность Кинг каньон в Австралии и Природный парк Талампайя. Аргентина. Это же надо было так назвать — природный… Там природы не больше чем в наших бетонных человейниках, которые мы гордо зовем квартиры.




Похожие записи