Города-микросхемы и электроника индейцев


Многие стали замечать, что наши города сверху похожи на  печатные платы с микросхемами и прочими радиодеталями.



Иной раз просматривая фото не сразу поймешь это город это печатная плата.



















И самое забавное, что речь идет именно рабочих платах различных устройств, а не макетов города, сделанных из радиодетелаей вроде этого



Посмотрите на фото города из далека - очень похоже на современные платы с SMD компонентами.



А как вам такое?







Эти аналогии кажутся кому-то притянутыми за уши, но не спеши с выводами. давайте посмотрим, что еще изображали древние





не верите, что это  изображены микросхемы?  Вот несколько фото  для сравнения







так что стоит заметить, что дорожки на печатных платах  можно разводить строго под определенными углами, что бы избежать паразитных емкостей. Электронщики понимают о чем я говорю.  Электроника, в отличии от  простых электрических проборов работает на высоких частотах и там начинаются немного другие  процессы.

Обычно используют углы 90 и 120 градусов. острые углы недопустимы!

Давайте посмотрим,  а какие углы фигурируют на изображениях индейцев




Почему нет острых углов? Стиль рисования такой? Так вот у плат тоже стиль рисования такой, причем все законами физики обусловлено, а не желанием автора.

Еще один важный аргумент в ползу того, что это изображение печатной платы - на концах проводников есть  контактные площадки для  монтажа  радиокомпонентов (обычно квадратные или круглые).  Посмотрите на "шупальца" расходящиеся от  центральной фигуры - они явно имеют  прямоугольную форму с расширением для монтажа.

А то что в центре вам  кажется изображением лица, так это просто ваша фантазия. В каждом облаке при желании можно разглядеть такое. И в любых человеческих  строениях. Вот например фото  дома в моем городе



Напоминает рожицу, не правда ли?

Так же мы видим, что на плате по мимо разводки самих проводников (дорожек)  есть элементы, которые могут быть  печатными  радиоэлементами, например антеннами или катушками.

Сейчас такие тоже желают








Вот как создают печатные катушки индуктивности




А вот как это может выглядеть на плате




Напоминает парк аттракционов и не зря. Раньше тоже лабиринты делали. Вам они антенны или катушки индуктивности не напоминают?  Мне,  да!



А еще бывают фрактальные антенны, относительно недавнее открытие









А были подобные изображения в древности? Еще как!
А как бы вы изобразили процессоры, которые видели у богов? А печатные платы? Может быть так?



Может и лабиринты вовсе не забавы ради создавали? А они имели практическое применение в конструкциях богов, а люди потом стали тупо повторять?









Мне они напоминают обычные печатные платы.

А как же лабиринт минотавра и прочие, что были в пещерах, например?  А вы слышали о волноводоах -  трубы, котоыре передают акустические или радио волны? Скорее всего многие строения, вроде пирамид в Гизе построены по этим принципам



Да и сама пирамида вполне могла быть некой антенной.  Мы еще многого не знаем о физике, а те кто это строил явно знали больше нашего. Поэтому новый уровень понимания появляется толко сейчас с появлением современных технологий, потому что  еще 100 лет назад нам бы даже в голову не пришло сравнивать подобные строения с электроникой, ведь ее попросту не было!



Какой вывод

Какой вывод можно сделать из всего увиденного? Я думаю, что  боги строили свои технологичные сооружения и эти строения частично сохранились до наших дней. Люди видя все это подражали богам и старались повторить. У них мы научились строить города по их канонам. Мы уже даже не задумываемся  почему мы строим так, а не иначе.

Не исключено, что люди были питомцами или слугами богов, которых держали  на заводах или других технических сооружениях. А потом боги улетели или ушли в тень, а люди стали играть в своих господ. Все это уже повторилось в 20 веке и стало известно как карго культ.








Похожие записи